>
>
Ferienwohnung Panoramablick

Ferienwohnung Panoramablick

32 Alpgaustraße, Oberstdorf, Deutschland

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Ferienwohnung Panoramablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
Gäste: 4
Area: 73 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Hörbar
2.2 km
Bohne & Clyde
650 Mehr über das Zimmer
Café am Löweneck
6 km
Memo's Grillstadl
700 Mehr über das Zimmer
Camping-Klause Oberstdorf
200 Mehr über das Zimmer
Kaffeemühle
1000 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
74 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
61 km
Flughafen Friedrichshafen
88 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
71 km
Skilifte
Wannenköpflelift
3.3 km
Nebelhornbahn Sektion I
2.6 km
Seealp-Lift
2.5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Oberstdorf
1000 Mehr über das Zimmer
Langenwang (Schwaben)
2.7 km
Landschaft und Natur
Krottenspitze (2551m)
12.1 km

Leistungen - Ferienwohnung Panoramablick

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Ferienwohnung Panoramablick ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Ferienwohnung Panoramablick?

Ferienwohnung Panoramablick befindet sich unter folgender Adresse: 32 Alpgaustraße, Oberstdorf, Deutschland.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Ferienwohnung Panoramablick?

Zimmerpreise im Ferienwohnung Panoramablick sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Ferienwohnung Panoramablick?

Gäste können in der Nähe bei Bohne & Clyde (500 m), Memo's Grillstadl (600 m) and Kaffeemühle (800 m) essen.

Können Gäste im Ferienwohnung Panoramablick Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Ferienwohnung Panoramablick organisieren.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Ferienwohnung Panoramablick?

Flugplatz Hohenems-Dornbirn ist innerhalb einer Entfernung von etwa 61 km erreichbar.

Wie groß ist die Entfernung von Ferienwohnung Panoramablick zum Zentrum von Oberstdorf?

Die Entfernung vom Zentrum von Oberstdorf zum ferienwohnung beträgt etwa 850 m.

Welche Zimmertypen sind im Ferienwohnung Panoramablick verfügbar?

Im Ferienwohnung Panoramablick können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern gebucht werden.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Ferienwohnung Panoramablick?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Gibt es im Ferienwohnung Panoramablick mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Ferienwohnung Panoramablick mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Ferienwohnung Panoramablick?

Der Fußweg von der Unterkunft zu Huskynature dauert ungefähr Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!