>
>
Landhaus Alpenflair Whg 403

Landhaus Alpenflair Whg 403

Sonnenstr.10, Oberstdorf, Deutschland

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 27
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 28
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 29
  • Landhaus Alpenflair Whg 403 - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 30
Gäste: 5
Area: 105 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Ferienwohnung verfügt über 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, einen Sitzbereich, eine komplett ausgestattete Küche und ein Bad. Eine Sonnenterrasse lädt an der Ferienwohnung zum Entspannen ein.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Badewanne mit Haltegriffen, Barrierefreie Dusche, Duschhocker
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Haarspülung, Duschgel, Duschhaube

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Hörbar
850 Mehr über das Zimmer
Bohne & Clyde
950 Mehr über das Zimmer
Café am Löweneck
7 km
Oberstdorfer Kebap-Stüble
250 Mehr über das Zimmer
Ess Atelier Strauß
300 Mehr über das Zimmer
Löwenwirtschaft
300 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
75 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
63 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
72 km
Skilifte
Wannenköpflelift
3.6 km
Nebelhornbahn Sektion I
1.7 km
Höllwieslift
3.8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Oberstdorf
1000 Mehr über das Zimmer
Langenwang (Schwaben)
4 km
Landschaft und Natur
Krottenspitze (2551m)
11 km

Leistungen - Landhaus Alpenflair Whg 403

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Minigolf
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Behindertengerechte Parkplätze
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skipass-Verkauf
Speisen & Getränke
  • Wein/Sekt
  • Café vor Ort
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Landhaus Alpenflair Whg 403?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo liegt Landhaus Alpenflair Whg 403?

Landhaus Alpenflair Whg 403 befindet sich unter folgender Adresse: Sonnenstr.10, Oberstdorf, Deutschland.

Welche Preise gelten im Landhaus Alpenflair Whg 403?

Zimmerpreise im Landhaus Alpenflair Whg 403 sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Welche Restaurants liegen Landhaus Alpenflair Whg 403 am nächsten?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Landhaus Alpenflair Whg 403, darunter Oberstdorfer Kebap-Stüble, Hörbar, Ess Atelier Strauß and Löwenwirtschaft.

Können Gäste im Landhaus Alpenflair Whg 403 Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Landhaus Alpenflair Whg 403 organisieren.

Organisiert Landhaus Alpenflair Whg 403 Veranstaltungen oder Aktivitäten zur Unterhaltung der Gäste?

Landhaus Alpenflair Whg 403 bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Vorübergehende Kunstgalerien.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Landhaus Alpenflair Whg 403 entfernt?

Gäste finden Flugplatz Hohenems-Dornbirn etwa 63 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Landhaus Alpenflair Whg 403 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Landhaus Alpenflair Whg 403?

Der im Landhaus Alpenflair Whg 403 verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Kann ich im Landhaus Alpenflair Whg 403 kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Hat Landhaus Alpenflair Whg 403 Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Die Mitarbeiter im Landhaus Alpenflair Whg 403 sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im Landhaus Alpenflair Whg 403 verfügbar?

Die Unterkunft umfasst Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit Mobilitätseinschränkungen zu unterstützen.

Bietet Landhaus Alpenflair Whg 403 Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!